Поставщики из Китая

JOB-DISTANCE LTD

Китай Гуанчжоу
Сопровождение на выставках
Поиск поставщиков и производителей в Китае
Услуги дипломированных переводчиков
E-mail: info@job-distance.com
Tel: +86 13428801942

Санья 

(Sanya, 481 тыс. чел.) 300 км к югу от Хайкоу
Телефонный код 0899
Название города, расположенного на юге острова, означает «слияние трех рек». С севера он окружен горами, с юга омывается водами Южно-Китайского моря, протяженность береговой линии 209 км.
Санья расположена в тропической зоне, средняя годовая температура 25 °С, средний ежегодный уровень осадков - 1279 мм. Летом жарко и влажно, с мая по ноябрь случаются тайфуны. Воздух очень чистый. По экологическим показателям г. Санья занимает первое место в Китае, а в 1999 г. он стал вторым в мире.
История города восходит к эпохе императора Цинь Ши-хуанди, основавшего здесь военное поселение, ставшее одним из морских форпостов династии Цинь. Древнее название города - Ячжоу (кит Yazhou - скалистая земля).
В связи с удаленностью города от политических центров Китая, в течение тысяч лет Санья также называли Тянья Хайцзяо (кит Tianya Haijiao -место, где небо встречается с морем). Традиционная китайская свадебная клятва звучит так: «Я пойду с тобой туда, где небо встречается с морем, и я буду любить тебя, пока не высохнет море и камни не превратятся в грязь». Теперь Санья воспринимается всем Китаем как настоящий свадебный курорт.
В апреле здесь проходит Фестиваль кокосов, во время которого представители национальных меньшинств ли и мяо устраивают гонки на лодках в форме дракона.
В 2003 г. в Санье впервые прошел Международный конкурс красоты «Мисс мира».

Визы
Въездную визу КНР можно получить по прибытии в Международный аэропорт «Феникс».

Городские ориентиры
Санью с прилегающими районами можно условно поделить на четыре части: собственно город, бухта Дадунхай (Dadonghai), полуостров Лухуйтоу (Luhuitou) и расположенная в 25 км от них бухта Ялун (Yalong Wan). Город находится на полуострове, с запада его омывают воды залива Бэйбу (Beibu), с востока - река Санья (Sanya). Главная улица - протянувшаяся с севера на юг Jiefang Lu (ул. Цзефан).

Назад 

Ulti Clocks content

Контакты

skype11 jd-ltd
telefon11 +86 13428801942

Посетители на сайте

Сейчас 253 гостей онлайн

Возможно будет интересно почитать...